Conversor de Mídia- MC111CS Zoom

Conversor de Mídia- MC111CS

Seja o primeiro a avaliar este produto

Conversor de Mídia Fast (10/100Mbps) com Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX. Estende a distância da fibra em até 20km (mono-modo), possui 1 porta SC/UPC 100M, 1 porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX) e adaptador de alimentação Externa.

TP LINK

Produto sujeito à disponibilidade no estoque.

Para mais informações
Fale conosco:
Tel: 11  3874-7188

Descrição

Detalhes

 

Conversor de Mídia - MC111CS

 
O Conversor de Mídia Fast (10/100Mbps) adota tecnologia WDM, modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX, estende a distância da fibra em até 20km (mono-modo), 1550nm Tx/1310nm Rx, possui 1 porta SC/UPC 100M e 1 porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX). Tem adaptador de alimentação externa, cor preta e consumo máximo de energia de 2,49W.

Detalhes do produto


  • Auto negociação de 10/100Mbps e auto MDI / MDIX para porta TX

  • Fornece configuração do switch do modo de transferência Half-Duplex / Full-Duplex para porta FX

  • Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link

  • Adota tecnologia WDM, transmissão e recepção de dados em uma única fibra

  • Estenda a distância da fibra em até 20km

  • LEDs fáceis de visualizar fornecem status para monitorar a atividade de rede com facilidade

  • Fonte de alimentação externa

Características


  • Medidas: 3,7 x 2,9 x 1,1 pol. (94.5 x 73 x 27mm)

  • Peso Liquido: 0,8 kg

  • Peso bruto: 1.3 kg

  • Composição da caixa: Conversor com fonte e Manual Usuário.

 
Fale com a Central de Relacionamento para dimensionar seu projeto.

Informação Adicional

Informação Adicional

Código Identificador (SKU) TPL.03.0020
Part Number Não

Comentários

Queremos saber sua opinião

Apenas revendas logadas podem comentar. Por favor, identifique-se

Tags do Produto

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.