Conversor de Mídia- MC200CM Zoom

Conversor de Mídia- MC200CM

Seja o primeiro a avaliar este produto

O conversor de Mídia Gigabit possui controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x), estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um (multi-modo), tem 1 porta SC/UPC 1000M, 1 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX) e adaptador de alimentação externa. Tem a cor predominante preta e consumo máximo de energia 5,5W (caixa com conversor + fonte + Manual do usuário).

TP LINK

Produto sujeito à disponibilidade no estoque.

Para mais informações
Fale conosco:
Tel: 11  3874-7188

Descrição

Detalhes

 

Conversor de Mídia- MC200CM

 
O conversor de Mídia Gigabit possui controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x), estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um (multi-modo), tem 1 porta SC/UPC 1000M, 1 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX) e adaptador de alimentação externa. Tem a cor predominante preta e consumo máximo de energia 5,5W (caixa com conversor + fonte + Manual do usuário).

Detalhes do produto


  • Funciona a 1000Mbps em modo Full-Duplex tanto para porta TX como para porta FX.

  • Suporta auto MDI / MDIX para porta TX

  • Fornece configuração do switch de modo de transferência Forçada / Auto para porta FX

  • Estende a distância da fibra em até 0,5 km

  • LEDs fáceis de visualizar fornecem status para monitorar a atividade de rede com facilidade

  • Fonte de alimentação externa

Características


  • Medidas: 3,7 x 2,9 x 1,1 pol. (94.5 x 73 x 27mm)

  • Peso Liquido: 0,8 kg

  • Peso bruto: 1.3 kg

  • Composição da caixa: Conversor com fonte e manual usuário.

 
Fale com a Central de Relacionamento para dimensionar seu projeto.

Informação Adicional

Informação Adicional

Código Identificador (SKU) TPL.03.0050
Part Number Não

Comentários

Queremos saber sua opinião

Apenas revendas logadas podem comentar. Por favor, identifique-se

Tags do Produto

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.